Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

Kontakt

DRK Kreisverband Ostprignitz - Ruppin e.V.

Straße des Friedens 3
16816 Neuruppin
E-Mail: info@ - drk-ostprignitz-ruppin.de
Tel: 03391 / 39 63-0  
Fax: 03391 / 39 63 18

Ansprechpartner

Ehrenamt

Rotkreuzbeauftragter:                                                     Peter Falkenberg


Bereitschaft

Kreisbereitschaftsleiter:                                                 Hendrik Janz

Bereitschaftsleiter Neuruppin:                                      Kay Gerhardt
Bereitschaftsleiter Kyritz:                                                Melanie Sayferth
Bereitschaftsleiter Wittstock:                                         Mario Grabow


Wasserwacht

Kreisleiter Wasserwacht:                                               Michael Zander

Leiter der Wasserwacht Neuruppin:                            Thomas Höppner
Leiter der Wasserwacht Kyritz:                                       Julian Becker
Leiter der Wasserwacht Rheinsberg - Zechlin:          Kevin Steddin
Leiter der Wasserwacht Lindow:                                   Michael Zander
Leiter der Wasserwacht Neustadt / Dosse:                Anke Engelmann


Jugendrotkreuz

Organisatorischer Leiter:                                                Kevin Steddin

Jugendrotkreuz Rheinsberg                                           Madlen Boltze
Jugendrotkreuz Kyritz                                                       Jessica Ritter

Hauptamt und Einrichtungen

Vorstand:                                                                                     Herr Ronny Sattelmair

Kinder- und Jugendhilfeverbund,  Sozialarbeit, Projekte: Frau Kerstin Schiefner

Rechnungswesen, Buchhaltung, Finanzen:                       Frau Martina Ulbrich

Personalwesen:                                                                       Frau Alexandra Aust

Gemeinschaften, Breitenausbildung, Suchdienst, Kurvermittlung, Mitgliederbetreuung, technische Organisation:                                                                             Herr Peter Falkenberg

Fahrbereitschaft:                                                                       Herr Ralf Grap

Ambulante Pflege:                                                                    Frau Marianne Weber

Sekretariat:                                                                                Frau Dörte Güldenpfennig

Kindertagesstätte Kyritz:                                                         Frau Iris Leest